$APPLICATION->ShowPanel();

Ансамбль "Кантеле" выступит в рамках Дней культуры Карелии в Москве

14.08.2019 09:29

12 сентября в рамках Дней культуры Карелии в Москве в Культурном центре "Вдохновение" состоится концерт легендарного коллектива – Национального ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле". 

Концертная программа ансамбля представит самые яркие танцевальные, вокальные и музыкальные номера из "золотого" фонда коллектива и будет интересна зрителям самого разного возраста. Со сцены прозвучат серебряные переливы старинного карельского инструмента кантеле, легендарные мелодии песни "Долго будет Карелия сниться" и танца "Летка-енька". 

Ансамбль "Кантеле" – профессиональный творческий коллектив с богатой 80-летней историей, хорошо известен в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Ансамбль представляет музыкальную культуру коренных народов Карелии: карелов, вепсов, русских, финнов-ингерманландцев, объединяя игру на национальных инструментах  с песней и танцем. В его репертуаре – древние карельские заклинания и зажигательный фолк, старинные русские плясовые и этно-модерн-балет. 

Дни культуры Карелии в Москве проводятся в рамках подготовки к 100-летию республики, которое будут отмечать в 2020 году. Цель проведения Дней культуры - развитие и укрепление межрегиональных связей и межкультурного обмена. В программе – концерты и выставки в Парке "Зарядье" и районе Ясенево. Организаторы события – Министерство культуры Республики Карелия, Постоянное представительство Республики Карелия при Президенте Российской Федерации, Министерство экономики, развития и промышленности Республики Карелия, Управление по туризму Республики Карелия, Национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Национального ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru