$APPLICATION->ShowPanel();

В Сыктывкаре открывается фотовыставка о Республике Коми

14.08.2019 09:09

15 августа в отделе природы Национального музея Республики Коми состоится открытие персональной фотовыставки А.М. Сидорова "Иду, смотрю, вижу". На фотовыставке представлено более 70 работ известного в Республике Коми профессионального фотокорреспондента Александра Сидорова. Сам себя он называет пенсионером-любителем, но за его плечами – долгий и плодотворный опыт профессиональной работы фотокорреспондентом в республиканских периодических изданиях: газетах "Коми му", "Республика", "Красное знамя". 

На выставке жители и гости столицы Республики Коми через фотоснимки Александра Михайловича смогут полюбоваться красотой северной природы, которую заметил и запечатлел фотограф; познакомятся и вспомнят значимые события, проходившие в Республике Коми в разные годы; а может быть, кто-то узнает себя и своих близких на  фотографиях Александра Сидорова.

Фотоработы Александра Сидорова демонстрировались на международных фотовыставках в Финляндии, Венгрии, Эстонии, на фотовернисаже "Земля моя Коми". 

Фотограф известен, прежде всего, своими пейзажами и жанровым фото. Александр Михайлович признается, что любит снимать людей и природу: "Снимаю всё в Сыктывкаре и его окрестностях".  

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музеем Республики Коми

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru