$APPLICATION->ShowPanel();

Национальная галерея Коми приглашает на креативные встречи

12.08.2019 12:10

15 августа в рамках работы I биеннале современного искусства "Арт-коллаборации. Синтез искусств" в Национальной галерее Республики Коми пройдёт "АRT-Интенсив". На школе бодиарта участники узнают о особенностях нанесения аквагримма и сразу попробуют закрепить полученные навыки.

Школа "Стоп. Стресс" от Людмилы Бартоломей поможет привести свои мысли в гармонию и получить отличную релаксацию. Эбру - самое необычное и захватывающее из всех видов изящных искусств. В Турции оно по праву считается национальным достоянием. Необычность его заключается как в используемых материалах и инструментах, так и своей, особой технике выполнения работы. На мастер-классе от Людмилы Бартоломей можно убедиться в красоте и самобытности упомянутой техники рисования. Под занавес мероприятия пройдет авторская экскурсия от сотрудника Национальной галереи Республики Коми — Валерии Рябец "Современная петербургская графика".

15 августа в лофт-пространстве ТЦ Парма "Континуум, Время, Пространство, Событие" I биеннале современного искусства "Арт-коллаборации. Синтез искусств" состоится писательская встреча #булочкистекстом. Булочки с текстом — это встречи от школы текста "Глаголица" для новичков, профессионалов и всех, кто хочет писать тексты легко и с удовольствием.

Такие встречи идут в 20 городах России и мира, в Сыктывкаре в них приняли участие более 70 человек. Открыть в себе писателя сможете и вы. Спикер: Галина Боброва, куратор школы текста "Глаголица" в Сыктывкаре, автор курса #текстработает

17 августа в 14:00 всех желающих ждем принять участие. Еще одно яркое мероприятие в лофт-пространстве ТЦ Парма "Континуум, Время, Пространство, Событие" станет мастер-класс "Point to point" по точечной росписи от участника объединения "Земляничный ART" Веры Русановой. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной галереей Республики Коми

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru