На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Большеберезниковском районе Мордовии будут развивать старинные промыслы

12.08.2019 09:12

В с. Большие Березники Республики Мордовия близится к завершению капитальная реконструкция Районного культурно-досугового центра. По сути, строительные работы уже вышли на финишную прямую. 

Новоселье запланировано на октябрь. И к этому времени в обновленных интерьерах разместится современная модульная библиотека, средства на создание которой большеберезниковцы поступили по программе федерального нацпроекта "Цифровая культура". В своё распоряжение сельчан также получат новую, стильную и функциональную мебель, современную аудио и мультимедийную аппаратуру. 

Кроме того, КДЦ ожидает ещё один подарок. В рамках партийного проекта "Культура малой Родины" Большеберезниковскому культурно-досуговому центру выделены средства на приобретение фрезерного станка с числовым программным управлением. Как пояснил заведующий районным отделом культуры, спорта и делами молодёжи Александр Губанищев, на базе КДЦ после реконструкции здания будет действовать бондарная мастерская. 

"У нас в районе есть энтузиаст, владеющий навыками этого традиционного ремесла, готовый передавать свое умение подрастающему поколению. А станок как раз необходим для сохранения и развития народного промысла", - пояснил Александр Губанищев. 

На перспективу в Большеберезникском КДЦ предполагается открыть швейную и гончарную мастерские, оборудовать студию звукозаписи. 

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 10 августа 2019 года, Мила Мельникова 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]