На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дан старт подготовке Дней культуры Карелии в Санкт-Петербурге

12.08.2019 08:48

В Санкт-Петербургском Доме Национальностей в рамках расширенного заседания правления Межрегиональной общественной организации "Карельское Содружество" дали старт подготовке масштабной программы проведения дней культуры Карелии в 2020 году в честь 100-летия Республики Карелия.

В первом заседании организационного комитета приняли участие члены правления и руководители региональных отделений МОО "Карельское Содружество", руководители учреждений культуры и образования, которые станут центрами праздничных и культурно-просветительских мероприятий. В заседании приняла участие заместитель Постоянного представителя Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Наталья Беляева.

Подготовка мероприятий осуществляется под патронатом Постоянного представительства Республики Карелия при Президенте Российской Федерации и Министерства культуры Республики Карелия. Состоялись переговоры о взаимодействии с руководством Комитет по межнациональным отношениями Комитета по внешнем связям Санкт-Петербурга, Российским Этнографическим музеем и Штаб-квартирой Русского Географического общества в Санкт-Петербурге.

Дни культуры Карелии стартуют 28 февраля, в международный день эпоса "Калевала", когда откроется Международный этнофестиваль "Земля Калевалы", а завершится программа 1 июня, в преддверии празднования 100-летия Карелии фестивалем народов Республики Карелия "Мельница Сампо".

Насыщенная программа Дней культуры Карелии откроет для петербуржцев и гостей города концертные и выставочные площадки, интерактивные зоны и мастер-классы, состоятся презентации издательских и туристических проектов, творческие конкурсы и модные показы.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]