На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сегодня молодёжь Ижевска погрузится в современную этнокультуру

09.08.2019 11:06

Фестиваль современной этнокультуры "Тангыра" пройдёт в г. Ижевске в пятницу, 9 августа. Как сообщили в Доме дружбы народов, мероприятия начнутся в 15:00 в фан-зоне парка имени С.М. Кирова.

Участниками фестиваля станут представители творческой молодежи финно-угорских, славянских, тюркских, кавказских народов. На сцене будут представлены все актуальные стили, жанры и направления современной музыки и кино на национальных языках.

В программе фестиваля запланированы живые музыкальные выступления, мастер-классы, кинопоказы, дизайн-маркет и творческие лаборатории. В списке артистов, которые выступят перед ижевскими зрителями, 13 музыкальных проектов из 7 регионов России: поющие на своих родных языках рок-группы "ЯлАр" из Чувашии и "Аргымак" из Башкортостана, карельский и удмуртский рэп, этно-фолк исполнители из Марий Эл и Мордовии и другие.

Отметим, что названием фестиваля стал древний ударный инструмент — тангыра, своеобразный удмуртский "тамтам". На верёвках, свитых из конского волоса, подвешивали еловые резонансные плахи, каждая из которых имела свой "голос". Ударами по тангыре одна деревня перекликалась с другой.

Стартует фестиваль перфомансом-открытием "Тангыра зовёт нас". В 16:00 начнётся концертная программа с участием современных российских музыкальных этно-фолк коллективов и исполнителей.

ИА "Сусанин"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]