На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкарцы познакомятся с книгой "Пермская обитель"

08.08.2019 10:17

17 августа в г. Сыктывкаре, в Ревöльт-центре состоится презентация книги Сергея Терешенкова "Пермская обитель". Автор книги - коренной петербуржец, PR-директор программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка" Сергей Терешенков, приехавший в Пермь в разгар "культурной революции", – подводит итог своему трёхлетнему пребыванию в Прикамье (2011-2014).

В 52 очерках переплетаются исторические и культурные ландшафты, прошлое и настоящее, реальные и вымышленные персонажи. Герои книги — классики русской литературы Борис Пастернак и Осип Мандельштам, видные деятели первой волны эмиграции - импресарио Сергей Дягилев и "последний рыцарь духовного ордена русской интеллигенции" Михаил Осоргин, наши знаменитые современники - дирижер Теодор Курентзис и космонавт Алексей Леонов...  

Лирический герой проходит путь от столичного сноба до странника, очарованного величием пермской земли и искренностью людей, ее населяющих. И в этом смысле подзаголовок книги - «Роман с продолжением» - не литературный жанр, а объяснение в любви – городу, краю и девушке, которую автор здесь встретил.

"Пермская обитель" уже была представлена в Березниках, Екатеринбурге, Кудымкаре, Москве, Перми, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Смоленске и Томске, а также в Белграде, Берлине, Бремене, Варшаве, Копенгагене, Мюнхене и Регенсбурге. 

На презентации в Сыктывкаре Сергей Терешенков прочтёт избранные главы, расскажет об очерках, не вошедших в издание, и с удовольствием ответит на вопросы читателей. 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]