На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Театральная школа Карелии набирает группу учеников

01.08.2019 10:00

С 24 по 28 августа в Доме актёра пройдёт Шестая театральная школа "Твой выход". Участником этой школы может стать каждый желающий от 14 и старше. За пять дней интенсивной работы студийцы узнают на практике основы актёрского мастерства, сценических речи и движения, грима и вокала. А в финале каждый учащийся получит возможность записать диск с карельскими сказками бок о бок с профессиональными
артистами!

Театральная школа проводится уже три года – каждую зиму и лето группа подростков и взрослых под руководством актёров петрозаводских театров в рекордные сроки овладевают основами мастерства. Все театральные школы были тематические, и каждый раз результатом обучения становился новый спектакль.

Шестая театральная школа будет немного отличаться от предыдущих. В этот раз самым важным предметом станет сценическая речь, а самым главным результатом – запись диска с карельскими народными сказками. Причём, планируется не сухая читка: это будет открытая театрализованная запись, в которой слышно дыхание зрительного зала, а одними из главных героев станут музыкальное сопровождение и сценические шумы. Специально для этого проекта приобретена звукозаписывающая техника: современные студийные микрофоны, синтезатор, программы для работы со звуком.

Педагоги театральной школы "Твой выход" – артисты разных театров города: Вячеслав Поляков, Дмитрий Константинов, Александр Картушин, Наталья Файзулина, Екатерина Немченко, Елена Сапегина, Владимир Елымчев. Художественный руководитель – Георгий Николаев. Возглавляет школу Председатель Союза театральных деятелей режиссёр Снежана Савельева.

За пять дней упорной ежедневной работы – с десяти утра до девяти вечера – разновозрастная группа дебютантов из разных уголков Карелии традиционно превращается в сплочённую театральную труппу!

Группа набирается в количестве 30 человек. В конце обучения выпускники получают сертификат. Спешите записаться на летний театральный интенсив и оставить свой голос в истории карельского театра!

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" СТД Карелии




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]