На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Неделя удмуртской кухни открылась в Москве

30.07.2019 14:00

На открытие "Недели Удмуртской Республики" и презентацию гастрономического и туристического потенциала региона в Москву прибыли Глава Республики Александр Бречалов и сборная команда шеф-поваров и рестораторов Удмуртии. Мероприятие прошло в рамках подготовки празднования 100-летия образования Удмуртской Республики, которое состоится в 2020 году. 

Особыми гостями гала-ужина стали знаменитые "Бабушки из Бураново".

Глава республики выступил на открытии "Недели" в роли повара и приготовил вместе с участницами "Евровидения" традиционное удмуртское блюдо "перепечи".

По словам Бречалова, кулинарные традиции Удмуртии вызывают большой интерес у туристов. Одной из причин такого ажиотажа является простота удмуртской кухни. Также удмуртская кухня позволяет посмотреть на привычные продукты с нетривиальной стороны, считает он. "Например, из калеги (брюквы), оказывается, получается замечательная начинка для пельменей", — заключил Бречалов. 

Региональная команда шеф-поваров приготовила типичное блюдо Сарапула — котлету из щуки с соусом из раков с печёным картофельным пюре и раковыми шейками. Гостям предложили отведать кабана, томлённого в дровяной печи, с соусом "Варщ" из Шаркан и мочёной брусникой. В завершении вечера был подан десерт из козьего молока с медом, черемухой и красной смородиной с национальным напитком "Иднакар".

"Неделя Удмуртской Республики" в "Ruski" продлится до 5 августа включительно.

Моя Удмуртия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]