На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Бурановские бабушки" представят кухню Удмуртии в Москве

25.07.2019 16:15

Неделя Удмуртской Республики, которая пройдет в рамках федерального инновационного проекта "Гастрономическая карта России", откроется в Москве 29 июля. Для презентации гастрономического и туристического потенциала региона в столицу приедут руководители местной администрации, а также повара и рестораторы. Специальными гостями мероприятия станут участницы коллектива "Бурановские бабушки".

В торжественном открытии гастрономической недели примут участие глава Республики Александр Бречалов, постоянный представитель Главы Удмуртской Республики при президенте РФ — заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич, начальник управления по развитию туризма и туристской деятельности министерства экономики Удмуртской Республики Юлия Железняк, представители Ростуризма, МИД РФ, Минпромторга, правительства Москвы, главы ведущих российских ресторанных холдингов.

Представлять удмуртскую кухню в Москве будет команда поваров из Ижевска во главе с Кириллом Барковым (ресторан Prime) и Светланой Морозовой (этнокомплекс "Бобровая Долина").

Гастрономическая неделя по традиции начнется гала-ужином в ресторане Ruski, который организаторы выбрали в качестве базовой площадки фестиваля региональной кухни. В меню табани калмеза из гречишной муки с грибами, толокном и квашеной капустой, перловая каша с гусем и мороженым из маслят, томленый в дровяной печи кабан, а также десерт из козьего молока с медом, черемухой и красной смородиной. В качестве гастрономического специалитета гостям предложат холодную похлебку буйских удмуртов с печенью зайца, квашеной капустой и зеленым луком.

Известия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]