На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Прядильщицы Пермского края провели мастер-класс на фестивале "Зов Пармы"

24.07.2019 09:00

Фольклорный коллектив "Берегиня" из села Пуксиб Косинского района принял участие в X Этно-ландшафтном фестивале "Зов Пармы", который состоялся 20-21 июля в Чердынском районе Пермского края.

Участницы коллектива провели мастер-класс по прядению шерсти с использованием прялки и веретена и дали уроки по вязанию. Работа площадки сопровождалась песенной и плясовой программой на коми-пермяцком и русском языках под руководством Людмилы Чудиновой и гармониста Юрия Зотева.

По словам заведующей Отделом культуры и молодежной политики администрации Косинского муниципального района Эльвиры Колеговой, коллектив представлял программу не только с целью продолжения развития преемственности поколений в передаче древнейшего мелкого ручного ремесла вязания, но и с приглашением всех желающих в Косинский район на фестиваль "Антуражи вокруг пряжи", который состоится 17 августа в с. Пуксиб.

Этно-ландшафтный фестиваль "Зов Пармы" - одно из самых интересных событий фестивального лета в Пермском крае. Гости смогли увидеть музейные инсталляции, ристалище, погрузиться в старинные танцы и театральные представления, пройти увлекательные квесты, научиться полезному на мастер-классах. Фестиваль "Зов Пармы" проходил при поддержке Министерства культуры Пермского края и администрации Чердынского муниципального в рамках фестиваля "Пермский период. Новое время".

Поездка творческого коллектива "Берегиня" на мероприятие организована Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в рамках реализации государственной программы "Общество и власть" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").


Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа
Пермского края


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]