На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жители Саранска познакомятся с творчеством мордовских художников

23.07.2019 17:08

25 июля в Саранске в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоится открытие выставки "Путевые заметки". Выставка представляет 25 июля в Саранске в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоится открытие выставки "Путевые заметки". – члена Союза художников с 1978 года Галины Стэпан и заслуженного художника Республики Мордовия Андрея Алешкина.

Галина Стэпан в 1970-е годы объездила мордовскую глубинку, запечатлев мокшанские типы и лирические мотивы деревенских пейзажей. На основе этюдов были написаны десятки прекрасных полотен для республиканских и зональных выставок, раскрывающих тему "Земля и люди".

Андрей Алешкин является ярким представителем этнофутуристического направления в современном искусстве, широко известен в финно-угорском мире как общественный деятель по сохранению и популяризации мордовской культуры. Совершая творческие поездки по Финляндии, Карелии, Крыму и Сибири стремился в быстрых акварельных зарисовках сохранить яркие впечатления. В феврале этого года художник отметил своё шестидесятилетие большой персональной выставкой, в экспозиции которой этюды были представлены фрагментарно. "Путевые заметки" позволят раскрыть ещё одну грань дарования замечательного мастера.

В экспозиции более 40 работ. Выставка продлится до 16 сентября. Проводится при финансовой поддержке издателя К.И. Шапкарина.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой МРМИИ им. С.Д. Эрьзи 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]