На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Крутушка" зовёт мастеров и всех ценителей этнической культуры

22.07.2019 17:24

XI Международный этнический фестиваль "Крутушка" пройдёт с 23 по 25 августа в посёлке Крутушка близ города Казани на территории оздоровительно-образовательного комплекса "Байтик".

Уже в одиннадцатый раз в посёлке Крутушка Республики Татарстан соберутся авторы, исполнители, музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, источником творческого вдохновения для которых служит этнический и традиционный народный материал, носители и хранители аутентичного фольклора разных народов, а также мастера декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел из России, ближнего и дальнего зарубежья.

По традиции в программе "Крутушки" не только музыка. Здесь можно поучаствовать в разнообразных мастер-классах: научиться танцам разных народов, основам игры на традиционных инструментах, изготовить собственными руками изделия из глины, кожи, войлока, лозы, дерева, бисера, бересты... Ярмарка ремесленников и мастер-классы создают на "Крутушке" атмосферу радости творчества, побуждая каждого человека осознать себя способным выдумывать, сочинять, изобретать, воплощать! Кинопоказы редких этнографических и тематических художественных фильмов, выставка работ художников и фотографов раскрывают еще одну грань фестиваля.

Срок подачи заявок для участия в "Ярмарке" и программе мастер-классов до 1 августа.

Расходы по оплате питания, проживания творческих коллективов, авторов и исполнителей, прошедших отборочный этап, берут на себя организаторы фестиваля. Проезд до города Казани и обратно – за счет направляющей стороны. Подробные условия участия отражены в Положении о фестивале и соответствующих формах заявок, доступных для скачивания на официальном сайте в разделе "Участникам" - http://fest.krutushka.ru/members.html.

Участие самобытных мастеров - представителей традиционных ремесел и народных промыслов оговаривается индивидуально при рассмотрении каждой заявки куратором направления и возможно на тех же условиях, что и участие музыкантов, при формировании общей делегации.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" координатором проекта Башкировой Диной



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]