На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальных блогеров подготавливают в Республике Марий Эл

17.07.2019 14:00

Активными участниками проекта стали 21 человек. В целом в мероприятиях летнего семинара приняли участие более 150 человек. Все они посетили 11 достопримечательностей Республики, и два деловых центра Марий Эл. Сейчас они продолжают учёбу. Так, с 17 июля у них начинаются вебинары по теме SMM. Юным блогерам расскажут как правильно создавать контент и что такое "целевая аудитория".
 
Проект "Школа национального блогера (SMM)" активно реализуют в Республике Марий Эл. Программа направлена на создание информационной открытости и прозрачности деятельности национальных НКО, а также на их популяризацию в медиа-пространстве. Для всех некоммерческих организаций, заинтересованных в сохранении национальных культур, языков и традиций проводятся специальные семинары. Проект был создан Автономной некоммерческой организацией "Культурно-информационный центр "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ".

Программа состоит из нескольких этапов. Первый этап проводился с марта по май этого года. Был проведен Республиканский конкурс эссе на тему "Почему важно иметь сайты, группы в социальных сетях для НКО". Основной целью состязания стал отбор наиболее мотивированных участников: представителей этнокультурных СО НКО, лидеров гражданского общества, а также некоммерческих организаций, реализующих межэтнические проекты.

Второй, основной этап, длился всего десять дней — с 12 по 22 июня 2019 года. Авторы программы провели Региональный образовательный этнотуристический семинар, который охватил пять муниципальных образований Республики Марий Эл: Куженерский, Моркинский, Юринский районы, и города Йошкар-Ола и Козьмодемьянск. Эксперты давали участникам семинаров советы по реализации проектов, а также рассказали, с помощью каких средств можно сделать свой блог наиболее интересным, и как лучше рассказать всему миру о народах, обычаях, красоте и великолепии Республики Марий Эл.

Третий этап проходил 13 июня. В этот день в "Школе блогера" состоялся "Большой однодневный семинар". Участники получили знания в сфере современных медиа и технологий, а также проектного менеджмента. Четвёртый, последний этап будет длиться с августа по ноябрь этого года. В этот временной промежуток будут продолжаться вебинары и обучающая сессия.

— Участники у нас очень активные, они уже ведут свои блоги, — рассказывает автор и руководитель Регионального образовательного этнотуристического проекта "Школа национального блогера – этноблогера SMM" Эльвира Куклина.

Одни из участниц, Ольга Мошкина, создала свой личный аккаунт в Инстаграм — @moshkina_etno. Она пишет о культуре народа мари: о необычных фактах, традициях, обычаях, календарно-обрядовых праздниках и национальных играх.

Идея создания школы блогеров возникла у авторов проекта ещё в далеком 2014 году. Тогда  АНО "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ" реализовала программу "Школа марийского блогера" - это был первый выпуск Школы. Национальные блогеры стали продолжением этого проекта.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Открытые НКО

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]