$APPLICATION->ShowPanel();

Ямальская художница получила 250 тысяч на картины души

15.07.2019 12:30

Елена Литвинова из Ямало-Ненецкого автономного округа вошла в число победителей грантового конкурса, прошедшего в рамках 9 смены форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0". Она представила проект "#КартинаДуши89", направленный на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, и выиграла 250 тыс. рублей.
 
 "Мой проект называется "КартинаДуши89". В течение 12 занятий мы нарисуем картины души, то есть изобразим внутреннее состояние человека с безграничными возможностями. Участники — молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет с ОВЗ. Когда картины будут готовы, мы организуем выставку произведений к Международному дню инвалидов. Стоимость входа на выставку — пожертвование любой суммы в фонд поддержки людей с ОВЗ", — рассказала Елена.
 
 Девушке 21 год, она окончила Ноябрьский колледж печати и информационных технологий по направлению "Преподавание в начальных классах". Как сообщает пресс-служба губернатора автономного округа, она занимается благотворительностью в сфере социализации людей с ограниченными возможностями здоровья в Ямало-Ненецком автономном округе.
 
 Всего в рамках смены "Контемпорари-арт" на грантовый конкурс было подано 82 заявки. Победителями стали 16 человек, на проекты которых выделили 6 млн. рублей.
 
 Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" проводится в Крыму с 2015 года. В этом году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ "Таврида-АРТ" (пройдёт с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция "Таврида" (окончание строительства в 2022 году).

Север-Пресс


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru