$APPLICATION->ShowPanel();

В 2020 году в Коми пройдет XII Съезд коми народа

15.07.2019 11:30

Организационные вопросы рассмотрел Исполком Межрегионального общественного движения "Коми войтыр". Заседание состоялось в Корткеросе.

Отчетно-выборные собрания и сходы в городах и селах республики уже начались. На них будут выбраны делегаты на районные отчетно-выборные конференции коми народа, количественный состав которых определен в каждом муниципалитете. Члены Исполкома акцентировали внимание на том, что в этом году важно четко придерживаться графика проведения конференций, что позволит принять в них участие всем, кому это интересно и нужно.

На отчетно-выборных конференциях, которые традиционно пройдут с сентября по декабрь, будут выбраны более 200 делегатов на Съезд коми народа. В их число также войдут делегаты из регионов России, где проживают коми.

Члены Президиума МОД "Коми войтыр" войдут в оргкомитет по подготовке и проведению XII Съезда коми народа. Он будет сформирован и с участием представителей республиканских органов власти.

Кроме того, на заседании сегодня были обсуждены вопросы выполнения пунктов Плана социально-экономических мероприятий по реализации решений XI Съезда коми народа на 2017-2020 годы. Особое внимание было уделено вопросам образования.

http://minnats.rkomi.ru/left/news/77276/

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru