$APPLICATION->ShowPanel();

Молодые журналисты побывали в этноэкспедиции в Туле

12.07.2019 10:19

Лучшие выпускники Школы межэтнической журналистики из 12 регионов России посетили Тульскую область.

Во время этноэкспедиции студенты и их кураторы поучаствовали в мастер-классах по кузнечному делу и росписи Филимоновской игрушки на ремесленном дворе "Добродей", прогулялись по тульскому Кремлю, познакомились с экспозициями краеведческого музея, музея оружия и самоваров.

В конференц-зале Музея оружия также прошел круглый стол, в котором приняли участие делегаты конференции, представители власти и тульские журналисты. Заместитель министра внутренней политики и местного самоуправления в Тульской области Максим Шишкин познакомил участников круглого стола с особенностями национальной политики в регионе. А председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова рассказала о специфике освещения национальной политики.

Школа межэтнической журналистики существует с 2015 года. За это время обучение в ней прошли более 650 человек в 25 регионах РФ.

В 2019 году обучение в Школе межэтнической журналистики проходило с февраля по май. Сертификаты о прохождения программы получили 128 человек из 12 регионов. За 4 месяца ребята подготовили 375 журналистских материалов, опубликованных в муниципальных, региональных и федеральных СМИ.  Юбилейная Школа организована совместно с Росмолодежью. 

"НацАкцент"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru