$APPLICATION->ShowPanel();

Работников культуры Коми будут готовить лучшие творческие вузы страны

12.07.2019 10:01

В этом году Республика Коми получила 104 квоты на обучение и повышение квалификации творческих и управленческих кадров отрасли. Это в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом Главу Республики Коми Сергея Гапликова в ходе рабочей встречи проинформировал министр культуры региона Сергей Емельянов.

"На 2019 год мы получили квоту 104 человека на обучение в лучших творческих вузах страны. Это внушительное количество. В прошлом году у нас их было всего 30-40. Квота полностью освоена, мы сформировали конкурс, выявили потребность кадров и направили сводную заявку в Центры образования", - отметил Сергей Емельянов.

Работа по подготовке кадров для отрасли культура Республики Коми ведётся в рамках реализации национального проекта. В этом году будущие и уже работающие сотрудники учреждений культуры региона поедут учиться в Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой, ВГИК им. С.И. Герасимова, ГИТИС, Российскую академию музыки им. Гнесиных, Дальневосточный государственный институт искусств, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Краснодарский государственный институт культуры.

Напомним, пять абитуриентов Республики Коми отправляются обучение в рамках целевого набора в Коми национальную студию в Театральном институте имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Юные таланты успешно сдали творческий экзамен, который принимали педагоги из Москвы на базе Национального музыкально-драматического театра.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru