$APPLICATION->ShowPanel();

Идёт набор на коми-пермяцко-русское отделение Пермского университета

11.07.2019 11:54

10 июля в здании Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа проходил приём документов на коми-пермяцко-русское отделение филологического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. 

Возможностью подать документы в вуз без выезда в Пермь воспользовались семь выпускников национальных школ округа – из Кудымкарского (Гурино, Белоево, Верх-Иньва), Косинского (Левичи) и Юсьвинского (Арханегельское) районов.

Кроме приема документов зав. отделением, кандидат филологических наук Алевтина Степановна Лобанова подробно побеседовала с каждым потенциальным студентом. Алевтина Степановна осталась довольна результатами: ребята пришли подготовленными и достаточно уверенно общались с преподавателем. Она заметила, что дети хорошо знают правила коми-пермяцкого языка и литературные произведения. Педагог выразила уверенность, что все они могут стать достойными студентами педагогического вуза. А некоторые, чей суммарный балл по трем предметам (русский язык, обществознание и коми-пермяцкий язык и литература) составит 240 баллов и выше, смогут рассчитывать на губернаторскую стипендию.

На 10 июля от абитуриентов пока поступило 16 заявлений. Для зачисления в вуз подать оригиналы документов необходимо до 18 июля. Всего на коми-пермяцко-русское отделение выделено 14 бюджетных мест. 

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru