$APPLICATION->ShowPanel();

Детские театры Марий Эл стали более мобильными

11.07.2019 08:31

Долгожданные микроавтобусы получили Республиканский театр кукол и Марийский театр юного зрителя. В Марий Эл продолжает реализовываться программа "Театры - детям", в рамках которой из федерального бюджета выделяются субсидии на поддержку творческой деятельности и оснащение детских и кукольных театров.

Александр Евстифеев подчеркнул, что особенно приятно вручать ключи от новых автобусов в 2019 году, объявленном Указом Президента России Годом Театра. Также Глава Марий Эл признался в большой любви к театрам республики, отметив, что получает удовольствие, помогая культурным объектам развиваться и совершенствоваться:

"Я за два с половиной года работы привык, полюбил все театры республики, с удовольствием наслаждаюсь ими, и то, что удается сделать для театров, мне лично доставляет удовольствие. Всем вам в Год театра, который объявлен таковым Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, я желаю здоровья, вдохновения, успехов, творческого порыва, благодарных зрителей", - сказал Александр Евстифеев

Теперь труппам театра будет проще ездить на гастроли, фестивали и встречаться со зрителями в отдаленных уголках республики. Новые микроавтобусы не только радуют глаз симпатичным дизайном, но и действительно предназначены для комфортных поездок. Кондиционеры, индивидуальная подсветка, дополнительная система отопления салона – позволяют радоваться дороге, несмотря на расстояния.

 Благодаря реализации проекта "Театр – детям" Республиканский театр кукол порадовал зрителей четырьмя новыми спектаклями "Цветик-семицветик", "Снежная королева", "Йуд орол" ("Ночной караул") и "О рыбаке. Упражнения. Этюды.Сцены". На ноябрь этого года запланирована постановка спектакля "Двенадцатая ночь" по пьесе В. Шекспира. Марийский театр юного зрителя включил в свой репертуар мюзикл "Аленький цветочек" и спектакль "Недоросль". В планах постановки ещё двух спектаклей.

Газета "Марийская правда"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru