На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Шоруньже устроят фестиваль финно-угорской музыки

05.07.2019 09:42

13 июля в столице финно-угорского мира, селе Шоруньжа, пройдёт фестиваль финно-угорской музыки. Этот фестиваль — финальная часть ХI Слёта марийской молодежи, который будет проходить с 8 по 13 июля.

Впервые на Слёт марийской молодёжи приедут гости из Эстонии, танцевальная группа "Ховехал", ожидаются гости из Мордовии, Удмуртии, а также участники коллектива "Кна-вел" из Татарстана. На празднике ждут делегацию из Башкирии, в составе которой будет представитель марийской команды КВН "Юмарийцы" Максим Тимершин и известный марийский ведущий Радион Плотников. В фестивале примут участие также и наши молодые артисты Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана Марина Трутникова и Светлана Александрова.

Марийская государственная филармония им. Я. Эшпая представит выступления ансамбля народной песни "Эренер", мастеров игры на различных национальных музыкальных инструментах, а также молодых эстрадных исполнителей. Одним из хедлайнеров фестиваля станет Сергей Пакеев, гармонист и исполнитель марийских народных и авторских песен.

ИА "МариМедиа"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]