На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле туристические маршруты адаптировали для спортсменов спартакиады инвалидов

05.07.2019 09:12

В столице Марий Эл туристические маршруты адаптировали для спортсменов Спартакиады инвалидов, которая стартует на следующей неделе. Накануне в Йошкар-Оле специалисты регионального Минспорттуризма провели апробацию экскурсионного маршрута для участников Всероссийской летней спартакиады инвалидов.

В ней приняли участие представители Музея истории города Йошкар-Олы, туристско-информационного центра Йошкар-Олы, экскурсоводы и общественные деятели.

Создатель молодежного интеграционного клуба Ольга Ребко, которая также приняла участие в апробации, поделились на своей страничке мнением о доступности общественных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. "Наконец-то от красивых слов "Доступная среда" мы переходим к делу, к её созданию и пониманию, зачем и для чего, и кому она нужна. И хочется верить, что понимаем: это нужно не нашим гостям, не туристам, не галочке в документе. Это нужно нам", — отмечает Ольга.

С 12 июля по 20 июля Йошкар-Ола впервые примет Всероссийскую летнюю спартакиаду инвалидов. Глава Марий Эл Александр Евстифеев держит подготовку к проведению масштабного спортивного события под личным контролем. 

"МедиаПоток"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]