На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сихиртя и Белый шаман будут метать стрелы и петь фольклорные песни

05.07.2019 08:47

В Копейске Челябинской области 7 июля пройдёт фестиваль семейных сказочных игр "Изумрудный город". Герои русского фольклора соберутся накануне Дня семьи, любви и верности в гостях у хранителя Южного Урала — Царя Семигора. Фестиваль пройдёт в сказочной деревне "Горка".

На праздник приглашены сказочные герои из разных уголков России: Елена Прекрасная и Кощей Бессмертный из Шадринска, Морской царь и Василиса Прекрасная из Ярославской области, Петрушка из Старой Руссы, Хозяйка Медной горы из Екатеринбурга, Кыш Бабай из Казани, Конек-Горбунок из Тюмени. Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс", Ямал представят сказочные персонажи из Тазовского района — девочка Сихиртя и Белый шаман Сэр Тадебя.

Каждый сказочный гость покажет на празднике свою тематическую площадку, олицетворяющую его регион. Сэр Тадебя проведёт мастер-классы по изготовлению национальной метательной стрелы, которую раньше коренные жители Ямала использовали в охоте. А девочка Сихиртя познакомит гостей фестиваля с фольклором северных народов.

Также для гостей подготовлена большая программа: выступления творческих коллективов, ярмарка handmade-изделий, выставка русских дизайнеров, фотозоны, ремесленные, творческие и кулинарные мастер-классы. Для самых юных посетителей организуют забег малышей и мягкий кинотеатр. По традиции состоится конкурсное шествие-дефиле в сказочных костюмах.

Самым зрелищным сюрпризом станет подарок от Бабы-Яги. Волшебница тряхнет стариной и испечет гигантский пирог размером чуть меньше своей избушки.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]