$APPLICATION->ShowPanel();

"Таврида-2019" пляшет под музыку "Торамы"

04.07.2019 09:01

В эти дни в Крыму проходит "Народная смена" молодёжного форума "Таврида-2019". Она объединила на черноморском побережье более 400 деятелей культуры и искусств из разных регионов страны: вокалистов, инструменталистов, хореографов, своим творчеством способствующих сохранению и популяризации аутентичного искусства. В числе участников также молодые музыканты мордовской фольклорной группы "Торама". 

На форуме саранские артисты не только показывают самобытное национальное многоголосье мокшан и эрзян, делятся опытом с ровесниками, но и сами многому учатся на профессиональных мастер-классах. 

Вместе с авторитетными спикерами молодые народники обсудили тенденции и методы популяризации фольклорного творчества в современную "эпоху брендов и трендов". Кстати, в качестве спикера "Народной смены" "Тавриды-2019" приглашена художественный руководитель саранского фольклорного коллектива "Мерема" Екатерина Модина. 

Насыщенная событиями «Народная смена» форума завершится 5 июля. Но уже известно, что меньше чем через пару месяцев группа "Торама" уже в полном составе опять приедет в Крым, и как почетный гость выступит на фестивале "Таврида–АРТ", который состоится 20–26 августа. 

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 3 июля 2019 года


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru