На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Киндасово может появиться этнодеревня

04.07.2019 08:53

В Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия состоялось рабочее совещание по вопросу этнокультурного и социального развития деревни Киндасово с участием активных жителей деревни и представителей Министерства экономического развития и промышленности, Министерства сельского и рыбного хозяйства, Управления по туризму Республики Карелия, администрации Пряжинского национального района.

Приветствуя участников совещания, заместитель Министра национальной и региональной политики Республики Карелия Александра Ершова отметила, что идея развития на базе старинной карельской деревни Киндасово этнодеревни появилась во время рабочей поездки Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова в Пряжинский национальный муниципальный район. Деревня Киндасово была выбрана в качестве пилотного проекта по развитию этнодеревень на территории Республики Карелия неслучайно. Открытый диалог представителей органов власти и общественности деревни способствует развитию Киндасово. Ярким примером такой успешной совместной работы является проведение здесь уже ставшего традиционным праздника сельского юмора "Киндасово", известного не только в республике, но и за ее пределами.

Свой проект по развитию в Киндасово этнодеревни представили жители деревни - индивидуальный предприниматель Светлана Хребтова и директор Фонда Пряжинского района "Вместе". "Киндасово уже принимает туристов, за 2018 – 2019 годы нас посетили более тысячи человек, но мы хотели бы сделать их пребывание в деревне более комфортным", подчеркнула Светлана Хребтова. Среди первоочередных задач организация стоянок, благоустройство береговой зоны, открытие магазина, создание этнопарка, развитие событийного туризма в деревне.

На встрече говорили о мерах поддержки предпринимателей, работающих в Киндасово, развитии сельского хозяйства в деревне, а также о возможности создания на территории деревни "ожившей экспозиции".

Подводя итоги совещания, Александра Ершова отметила, что работа над созданием и реализацией концепции развития этнодеревни Киндасово в формате открытого диалога жителей деревни и представителей органов власти республики будет продолжена.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]