На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл завершила работу Школа этноблогера SMM

03.07.2019 08:59

В Республике Марий Эл прошёл 10-дневный летний семинар Регионального образовательного этнотуристического проекта #ШКОЛАНАЦБЛОГЕРАSMM - #ШКОЛАЭТНОБЛОГЕРАSMM. С 12 июня по 21 июня состоялись обучающие сессии по семи разным и объединяющим в одно целое темам: начиная с проектного менеджмента, продолжая вопросами в сфере национальных отношений и этнотуризма, участники и спикеры семинара обсудили возможности современных медиа и технологий.

Проектный менеджмент и современные медиа, технологии. Как их совместить и использовать при реализации социально значимых, этнокультурных проектов. Эти направления стали главными в проекте "Школа национального блогера - этноблогера SMM". И для решения поставленных целей выбран необычный формат проведения семинара проекта #ШНБSMM. Он образовательный и при этом туристический. Мероприятия проекта проходили в красивых местах Республики Марий Эл. Участники посетили удивительные достопримечательности, где они обучались по программе семинара.

Таким образом, написано 14 эссе, защищено 11 интернет-проектов. Весь семинар прошли 15 человек. И были люди, которые участвовали в отдельных образовательных мероприятиях проекта.

"В любом проекте важно получить результат и качественный, и количественный. И для меня очень важно, чтобы проект объединял людей, приносил добро, имел социальный эффект и стал долгосрочным", – отмечает автор и руководитель Регионального образовательного этнотуристического проекта "Школа национального блогера – этноблогера SMM" Эльвира Куклина.

Также в рамках летнего семинара подписано соглашение о сотрудничестве (стратегическом партнёрстве) между АНО "Культурно-информационный центр "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ" и АНО "Центр современных медиа и технологий" (г. Москва).

Сразу после семинара 22 июня состоялась встреча участников с руководителем и организаторами проекта – обсудили планы о продолжении проекта и сотрудничестве. Так, уже наметили на 13-14 июля первую встречу Клуба этноблогеров. Она пройдёт на базе отдыха "Марийская Швейцария". И здесь состоится круглый стол на тему "Этнотуризм глазами этноблогера: перспективы развития и сотрудничества".

Впереди участников ещё ждёт 10 вебинаров по направлению SMM. А такой интенсив – большой семинар-тур запланировано проводить один раз в два года.

Проект реализуется АНО "Культурно-информационный центр "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ" при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнёры проекта: Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества (Республика Марий Эл), АНО "Центр современных медиа и технологий" (г. Москва), АНО "Ресурсный центр в сфере национальных отношений" (г. Москва), Этнокультурный интернет-журнал "Мари Арслан".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" автором и руководителем Регионального образовательного этнотуристического проекта "Школа национального блогера – этноблогера SMM" Эльвирой Куклиной


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]