На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Омской области устроили фестиваль скандинавской ходьбы

02.07.2019 09:45

Фестиваль скандинавской ходьбы "Шагай к здоровью", посвящённый 90-летию Омского муниципального района Омской области, прошёл на базе отдыха "Политотдел" с 26 по 28 июня. Инструктор по скандинавской ходьбе Омского областного финно-угорского культурного центра обучила основам ходьбы с палками людей с инвалидностью из 12 организаций Всероссийского общества инвалидов Омской области.

Программа фестиваля включала в себя образовательную программу, на которой участники смогли ознакомиться с историей возникновения ходьбы с палками, узнать, для чего нужно заниматься скандинавской ходьбой и как правильно ходить. Закрепить теоретические знания на практике участники фестиваля смогли на групповых тренировочных занятиях.

Открытие фестиваля прошло ярко и празднично. Команды представили себя: пели гимны, читали речёвки и стихи, пропагандирующие здоровый образ жизни и скандинавскую ходьбу. Тренировочные занятия начались сразу по окончании образовательной программы и продолжались до вечера.

Первый активный день завершился круглым столом, на котором представители местных отделений ВОИ Омского района обсудили планы дальнейшего развития с применением тренировок по скандинавской ходьбе.

Финалом мероприятия стал масс-старт "Тропа здоровья" - забег с палками, где каждая группа смогла показать освоение техники скандинавской ходьбы. Те, кто показал лучшие результаты, были награждены грамотами и подарками.

Организатором мероприятия выступила Омская областная организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (ОООООО "ВОИ"). Всего в фестивале приняли участие 52 человека.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" координационным советом РОО "Омский областной финно-угорский культурный центр"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]