На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Воркутинская детская музыкальная школа обрела новые инструменты

01.07.2019 09:58

В Воркутинской детской музыкальной школе уже разместились ксилофон, балалайки, домра, интерактивный комплект оборудования и первая часть учебной литературы. Как участник нацпроекта "Культура" школа завершила все конкурсные процедуры, запланированные на 2019 год.

До конца июня школа получит скрипки, мебель для учебных классов, а также остальные учебные материалы. В июле по условиям контрактов ожидаются поставки рояля марки "Николай Рубинштейн", пианино, кресел для зрительного зала, аккордеона, баяна.

Напомним, в этом году в регионе на обеспечение инструментами, оборудованием и учебной литературой 5 детских музыкальных школ и колледжа искусств направлено свыше 26 млн рублей федеральных средств, около 4 млн – из республиканской и муниципальной казны.

В программу вошли Колледж искусств Республики Коми, Городская детская музыкальная школа г. Воркуты, Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа, Эжвинская детская музыкальная школа, Детская музыкальная школа г. Вуктыла, Детская музыкальная школа № 1 г. Ухты.

Учреждения были выбраны на конкурсной основе с учётом количества учащихся по предпрофессиональным программам, количества реализуемых программ и других критериев.

Всего за время реализации нацпроекта в регионе будут укомплектованы музыкальными инструментами и специальным оборудованием 18 детских школ искусств и колледжей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Еленой Кузнецовой, пресс-секретарём Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]