$APPLICATION->ShowPanel();

Представители малочисленных народов получат поддержку в Мурманской области

27.06.2019 09:21

В парламенте Мурманской области будет создана рабочая группа по вопросам малочисленных народов, проживающих в местах традиционной хозяйственной деятельности саамов. Об этом было заявлено на заседании комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко.

"На территории региона постоянно проживают коми-ижемцы, поморы, абазины, коряки, кумандинцы, манси, нагайбаки, ханты, эвенки, шорцы, эскимосы и другие малые народы. На рабочей группе мы проработаем все возможные варианты поддержки данных этнических общностей", - подчеркнул Владимир Мищенко.

Кроме того, на заседании Комитета парламентарии обсудили изменения в региональный закон "О государственной гражданской службе Мурманской области".
 
"Законопроектом предусматривается уточнение механизма предоставления единовременной материальной помощи и возмещения расходов на погребение погибшего гражданского служащего членам его семьи или иным его законным наследникам", — отметил председатель заседания.

Комитет рекомендовал областной Думе принять проект закона в первом чтении и окончательной редакции.

"Мурманский вестник"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru