На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Более 50 достопримечательностей Сарапула были занесены на карту Google

26.06.2019 08:29

Проект "Прошагай город" стартовал в Сарапуле. По трём туристическим маршрутам прошли жители города, занеся более 50 достопримечательностей города на карту Google, сообщается на официальном сайте Минкультуры Удмуртской Республики.

По маршрутам "Надежда Дурова", "С Пушкиным по Сарапулу" и "В городе рыжей девочки" прошлись 3 команды под руководством экскурсоводов Сарапульского музея-заповедника. В проекте была задействована активная молодёжь моногорода. Участников проекта поддержал глава Удмуртии Александр Бречалов, который продемонстрировал со своего личного смартфона, как вносить информацию об объекте на карту Google.

Туристический маршрут "В городе рыжей девочки" признан лучшим познавательным маршрутом для юношества и студенчества. Пройдя по улицам Сарапула, юные путешественники отметили, что открыли для себя родной город заново. Двигаясь по маршруту, экскурсанты делали фото на память.

Конечной точкой маршрутов стала встреча в художественно-выставочном комплексе "Дача Башенина" и общение в прямом эфире с директором фонда моногородов Ириной Макиевой и главой региона Александром Бречаловым. Трансляция из Сарапула состоялась во время проведения Петербургского международного экономического форума, где принимали участие первые лица Удмуртии.

По мнению участников квеста, появление на карте Google более полусотни достопримечательностей Сарапула даст новые возможности для будущих гостей города и позволит заранее составить свой туристический маршрут.

Газета "Известия Удмуртской Республики"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]