На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Первый "ЭкоПикник" собрал в "Хохловке" более тысячи человек

26.06.2019 08:42

Более тысячи человек посетило "ЭкоПикник" –  "медленный" фестиваль созерцания природы и знакомства с экотехнологиями прошлого и будущего в архитектурно-этнографическом музее "Хохловка" (г. Пермь). Впервые "Хохловка" объединила на своей территории учёных, участников экосообществ и экоактивистов. 

В рамках фестиваля протестированы экологические экскурсии по "Хохловке", которые знакомили посетителей с ботаническим и орнитологическим разнообразием природной территории музея. Такие экологические экскурсии – популярное направление развития экотуризма во всём мире – шли в режиме нон-стоп в течение всего дня фестиваля. 

Одной из ведущих тем "ЭкоПикника" стал раздельный сбор мусора. Познакомиться с этой технологией утилизации отходов можно было на двух крупных площадках проектов "Экодвор" и "Разделяй и празднуй". Впервые в "Хохловке" были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, который на фестивалях и крупных мероприятиях имеет свою специфику. Среди отходов, как правило, много "чистого" вторсырья – бутылки и банки из-под напитков, погашенные входные билеты, раздаточные материалы. Это вторсырье востребовано и, будучи переработанным, внесет свой вклад в улучшение экологической обстановки в крае. 

На территории музея работали 19 площадок экологической направленности, проходили лекции, кинопоказы. Впервые в "Хохловке" состоялся показ "зелёного" документального кино от фестиваля "Экочашка". 

"ЭкоПикник" проводился при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках фестиваля "Пермский период. Новое время". Фестиваль "ЭкоПикник" станет ежегодным. Его планируется проводить в конце июня, в период летнего солнцестояния и цветения трав.

59i

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]