$APPLICATION->ShowPanel();

В Югре проекты по развитию традиционной деятельности коренных народов получат гранты

24.06.2019 09:09

Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО - Югры объявил о проведении конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

Принять участие в конкурсе могут общины и организации, включённые в реестр организаций, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся промыслами коренных малочисленных народов Севера в автономном округе.

Конкурс проводится в нескольких номинациях. "Развитие заготовительного процесса продукции дикорастущих": здесь предусмотрен грант до 3,8 млн для заготовки, хранения и транспортировки продукции и грант до 2,5 млн рублей на переработку продукции.

В номинации "Развитие северного оленеводства": до 1 млн рублей предусмотрен грант на изготовление изделий из меха, кости, рогов северного оленя, грант до 2,5 млн рублей — на развитие оленеводства и обустройство частного оленеводческого хозяйства.

"Развитие рыбного промысла": грант до 3,8 млн рублей на заготовку, хранение и транспортировку продукции", грант до 2,7 млн рублей на переработку продукции.

В номинации "Развитие промысловой охоты и охотничьего хозяйства" на заготовку, хранение и транспортировку продукции можно выиграть грант до 3 млн рублей; на переработку продукции - до 1,5 млн рублей.

Заявки принимаются до 25 июля. Положение о конкурсе размещено на официальном сайте профильного департамента в разделе "Деятельность" – "Традиционное хозяйствование КМНС" – "Грантовая поддержка проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера".

РИЦ "Югра"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru