На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

22 июня полёты на фестивале "Живой воздух" будут посвящены Дню памяти и скорби

19.06.2019 15:19

Фестиваль "Живой Воздух" пройдёт в с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми, в Финно-угорском этнопарке 22 и 23 июня. Гостей праздника ждёт разнообразная программа в рамках работы двух площадок "Земля" и "Небо". Старт полётов 22 июня состоится в четыре утра – в это время 78 лет назад началась Великая Отечественная война.  

В этот день ровно в 4 часа утра фашистские войска пересекли западную границу нашего государства и нанесли первые авиаудары по населённым пунктам Советского Союза. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Для народа она обернулась большим количеством потерь, лишений и сломанных судеб.

"Организаторы фестиваля воздухоплавания не могли пройти стороной эту значимую для всего народа дату и посвятили первый фестивальный день именно ей, – рассказала координатор фестиваля "Живой Воздух" Зоя Корнилова. – У нас не было никаких сомнений на счёт программы первого фестивального дня. Мы постарались перенести все развлекательные мероприятия на второй день, а первый посвятить тишине: полётам и Дню памяти".

Первым событием фестиваля станет старт утренних полётов на аэростатах ровно в 4 часа утра в знак солидарности с Днём памяти и скорби. Вспомнить обо всех, кому мы обязаны жизнью, миром и свободой поможет поэтический марафон "Дом под голубой крышей", инициатором которого выступил Союз писателей Республики Коми. На площадке марафона поэты и писатели прочитают свои произведения, посвящённые памятной дате.

А следом за марафоном, впервые в рамках фестиваля, пройдёт творческая встреча с пилотами аэростатов.

"Для нас это отличная возможность поделиться с желающими своим опытом полётов и участия в спортивных соревнованиях под эгидой федерации воздухоплавательного спорта. Очень признательны организаторам фестиваля за возможность прямого общения с посетителями фестиваля в тихой и непринуждённой атмосфере. Ждём всех 22 июня на центральной сцене фестиваля", – пригласил гостей фестиваля спортивный директор мероприятия, президент Федерации воздухоплавательного спорта Пермского края Игорь Вертипрахов.

Фестивальную площадку украсят воздушное шоу беспилотных летательных аппаратов от партнеров фестиваля – клуба "Небо Севера", выставка-презентация квадрокоптеров от ГУ МЧС Республики Коми. Для гостей фестиваля будут работать автоклуб "Подорожник", который организует полноценное сафари на полноприводных машинах. Завершит вечер уже всем полюбившийся "Аэролифт". 

Напомним,  Более подробная информация в официальной группе фестиваля: https://vk.com/zhivojvozdyh.

Предварительная продажа билетов – на сайте artembilet.ru и quicktickets.ru.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Еленой Кузнецовой, пресс-секретарём Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]