На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новинками фестиваля "Туйвеж" станут номинация "Туризм" и "Лучший блог о фестивале"

19.06.2019 08:29

В этом году уже 6-й по счёту Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов "Туйвеж" вновь соберёт на своей творческой площадке в городе Сыктывкар режиссёров, операторов, художников-мультипликаторов и фотографов из разных уголков России, Венгрии, Эстонии и Финляндии. Дни проведения - 18-21 сентября.

Программа фестиваля формируется из десяти конкурсных номинаций. На конкурс принимаются видеоработы до 30 минут и фотографии, которые соответствуют идее, целям и задачам фестиваля. Визитной карточкой шестого "Туйвежа" будет отдельный конкурс в номинации "Туризм", проводимый в рамках поддержки объявленного ООН Международного года языков коренных народов. Нововведением станет дополнительная конкурсная номинация среди участников "Лучший блог о фестивале" - самая интересная публикация в интернете, отражающая позитивный и привлекательный образ фестиваля "Туйвеж".

 К участию приглашаются профессионалы и любители в области кино и фотоискусства из регионов России и других государств без возрастного ограничения. Для прохождения в отборочный этап необходимо прислать видео и фотоработы, отвечающие требованиям Положения, с заполненными Заявками до 4 августа 2019 года по адресу: 167983, Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, м. Дырнос, 94, АУ РК "Комикиновидеопрокат" с пометкой "Фестиваль "Туйвеж" или по электронной почте - [email protected].

Постоянным организатором выступает АУ РК "Комикино" при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК. Соорганизаторами являются ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк", филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", МАУК "Центр досуга и кино "Октябрь" г. Сыктывкара". Информационный партнер - сайт kinoafisha.info.

Получить подробную информацию, ознакомиться с Положением проведения VI Международного фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов "Туйвеж", скачать Заявку на участие Вы можете на официальном интернет-сайте организатора - www.komikino.ru и в социальной сети "Вконтакте" на странице фестиваля https://vk.com/tuivej.

Положение

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ РК "Комикиновидеопрокат"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]