На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ульяновске звучали мордовские песни

18.06.2019 08:52

Делегация Дубенского района Республики Мордовия участвовала в мордовском празднике, который в шестой раз прошёл в Ульяновской области. Его проведение совпало с объявленным в этом регионе Годом национального единства и 165-летием со дня рождения просветителя мордовского народа, автора первого эрзянского букваря Авксентия Юртова. 

Основная идея этого праздника - сохранение национальной культуры. На праздник приезжали представители девяти национальностей из районов своей области, Мордовии, Татарстана, Самарской и Пензенской областей. 

На праздничной сцене выступил народный ансамбль "Морамо" из Дубенского района. Творческая программа, которую представили самодеятельные артисты, пришлась по душе гостям и организаторам праздника. Наградой за выступление стал участникам ансамбля Диплом за бережное отношение, сохранение и развитие национальной культуры. 
Привлекла всеобщее внимание выставка произведений народно-декоративного творчества, на которой М.И. Дырина показала мастер-класс по национальной вышивке, А.Р. Хамидуллина - по гончарному делу. 

У Дубенского района с соседями-ульяновцами давние дружеские отношения. Как напоминание об этом, глава района С.Г. Плешаков подарил губернатору Ульяновской области С.И. Морозову книгу о Дубенском районе. 

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 15 июня 2019 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]