На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртская молодёжь Татарстана соберётся на форум

18.06.2019 08:32

Начался приём заявок на участие в III форуме удмуртской молодёжи Татарстана "БиГерд - 2019", который пройдёт с 27 по 30 июня в деревне Пойкагурт Мамадышского района. Цель форума — привлечение удмуртской молодёжи к деятельности по возрождению, сохранению и развитию удмуртской культуры.

В мероприятии примут участие представители удмуртской молодёжи Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации. Возраст участников — 18-27 лет.

На форуме будут организованы 3 площадки. Модераторы площадки "Этноблогинг" ознакомят участников с методами подачи информации в форматах, интересных молодежи. В теоретической части будет рассказано о специфике социальных сетей и иных информационных ресурсах, где можно размещать информацию. Практическая часть предполагает применение полученных навыков в освещении праздника удмуртской культуры "Гырон Быдтон" и форума удмуртской молодёжи "БиГерд".

На площадке "Вершители" будет проходить обучение организации и проведению массовых мероприятий на примере подготовки к конкурсам "Чеберина-2019", "Батыр-2019", а также детской творческой площадки "Мудорвай".

На форуме "Творческое" участники разучат технику исполнения удмуртских народных танцев и познакомятся с песенными традициями северных и южных удмуртов.

Заявки на участие в форуме направляются до 20 июня.

Дом дружбы народов Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]