$APPLICATION->ShowPanel();

Открыт творческий сезон фотоконкурса "Живём на Севере"

13.06.2019 08:59

На Ямале начался региональный фотоконкурс "Живём на Севере". Его проводят департамент внутренней политики автономного округа, газета "Красный Север" и Союз журналистов ЯНАО. В этом году принимаются работы в номинациях "Народы Арктики" и "Лучшее место на земле".

Фотографии в номинации "Народы Арктики" должны отражать особенности жизнедеятельности коренных малочисленных народов Севера — их образ жизни, быт, культуру и творчество, промыслы и традиционные формы хозяйствования. В номинации "Лучшее место на земле" ждут фотографии, показывающие разнообразие и уникальность жизни на Ямале. Это могут быть достопримечательности и редкие явления природы, охота и рыбалка, походы и сплавы, жизнь животных и птиц в природе и многое другое.

Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе губернатора ЯНАО, в подобном формате открытый конкурс проводится в третий раз, в предыдущие годы фотографии на него представили около 250 профессионалов и любителей из разных уголков Ямала и России. При этом ямальцы из сельской глубинки составляют успешную конкуренцию именитым фотографам. По итогам первого конкурса проведена передвижная фотовыставка: она побывала во многих городах Ямала, в Минске, Москве и Сочи.

Шанс попробовать себя в творческом соревновании есть у всех, кто представит фотоснимки, сделанные в регионе. Для поисков удачного кадра у ямальцев несколько месяцев — заявки и работы от соискателей принимаются до 31 октября. Самых талантливых финалистов ждут денежные призы и дипломы. Лучшие снимки будут опубликованы в газете, на интернет-сайте и в пабликах газеты "Красный Север".

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru