На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Всероссийский фестиваль "Живой Воздух" готовит двухдневную программу на земле и в небе

10.06.2019 10:57

"Для созданных летать!" – под таким лозунгом 22-23 июня в Финно-угорском этнопарке в с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми состоится III Всероссийский фестиваль воздухоплавания "Живой Воздух". Он пройдёт при поддержке Правительства Республики Коми.

"Мы постараемся сделать посещение праздника максимально увлекательным и комфортным для всех участников проекта и гостей мероприятия, – отметила директор этнопарка Елена Иванова. – Надеемся лишь, что погода не подведёт, так как полёты на воздушных шарах очень зависимы от метеоусловий и силы ветра".

В этом году фестиваль объединит воздухоплавателей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Кунгура Пермского края.

Оба фестивальных дня гостей ждёт насыщенная программа из двух основных блоков "Земля" и "Воздух". В программе – показательные выступления, световое шоу аэростатов, воздушных шаров, экстрим-шоу от спортсменов из Республики Коми, развлекательное шоу "Граф Ыбский", мастер-классы и интерактивные площадки для детей и взрослых.

22 июня, в День памяти и скорби, концепцией фестиваля предусматривается уделить наибольшее внимание программам патриотической, экологической, спортивной, просветительской, художественной направленности.

23 июня пройдут культурно-развлекательные мероприятия: танцевальный проект уличных культур "Staff Arena", интерактивные программы, концертные выступления исполнителей разных жанров, шоу "Ночное свечение аэростатов", выступление хедлайнера программы ‒ группы "Город 312".

Заявки на участие в программе фестиваля принимаются по адресу [email protected]. Полная информация о фестивале https://vk.com/zhivojvozdyh. Билеты можно приобрести в этнопарке, в Туристском информационном центре (ул. Карла Маркса, д. 229), а так же онлайн по ссылке https://quicktickets.ru/syktyvkar-ehtnopark

Отметим, что фестиваль пользуется неизменной популярностью у жителей и гостей республики. В 2018 году за два дня мероприятие посетило около 8000 человек. По оценке руководства Республики Коми, фестиваль "Живой Воздух" стал одним из самых ярких событий Года культуры-2018. По итогам V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России-2018" по Северо-Западному федеральному округу РФ видеопрезентация фестиваля "Живой воздух" заняла призовое место в номинации "Событийные мероприятия".

Учредителем фестиваля выступает Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, организаторами – Финно-угорский этнопарк и Федерация воздухоплавания Пермского края. Партнёр фестиваля – Министерство физической культуры и спорта Республики Коми. Фестиваль проводится при поддержке Федерации воздухоплавания России.

Информационный партнёр фестиваля – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]