На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Батыры со всей Удмуртии сразятся на Городище Иднакар

04.06.2019 10:45

8 июня в г. Глазове, на Городище Иднакар состоятся Батырские игры "ИДНА-БАТЫР". Участниками V Батырских игр станут сборные команды предприятий и учреждений городов и районов Удмуртии. 

Главным событием мероприятия станут соревнования Батыров. Каждая команда выставляет по одному Батыру, который участвует в основных конкурсах, остальные члены команды ("род Батыра") принимают участие в дополнительных конкурсах. Победителем становится Батыр и его "род", набравшие большее количество баллов. Суммируются баллы по результатам показателей личных и командных соревнований всех участников команды. 

C 2015 года коллектив музея-заповедника "Иднакар" реализуется проект ежегодного событийного мероприятия "Батырские игры "ИДНА-БАТЫР". Мероприятие проводится на территории памятника федерального значения "Городище Иднакар", который является одним из главных достопримечательных и любимых мест жителей и гостей города Глазова и Республики за сохранившийся природный ландшафт и глубокие исторические корни (памятник средневековья IX-XIII в.в.). Впервые в этом году Игры проводятся в рамках Года здоровья в Удмуртской Республике, объявленного Главой Удмуртии А. Бречаловым, и общегородского праздника Дня города. 

В этом году организаторы мероприятия, постарались разнообразить площадки игр, чтобы любой из гостей нашел себе занятие по душе и по своим интересам: традиционная площадка с выставкой, посвящённая топорам Иднакара, мастер-классы от сотрудников музея-заповедника "Иднакар", работа площадок наших друзей и партнеров – команды городского тренажерного зала "URBAN GYM", культурно-туристического парка "ДондыДор", загородного комплекса "Горлица", КИР "БЕРН", базы отдыха "Снегирь", мехенди от Ушаковой Ксении, шаржи от О. Кайсина. А при хорошей погоде на склоне горы Солдырь пройдет пленэр, где каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника.

Заключительным "аккордом" станет выступление популярной фолк-группы из Татарстана "Хмельная Ворга" (г. Казань).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Е. Ельцовой, методистом культурно-образовательной и экскурсионной деятельности ИКМЗ УР "Иднакар"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]