$APPLICATION->ShowPanel();

В Эстонии на лоне природы будут писать экспериментальную музыку и создавать анимацию

03.06.2019 09:50

С 3 по 6 июля в Эстонии, в культурной мызе Сянна состоится международный фестиваль финно-угорских фильмов. Кинопросмотры будут дополнены мастер-классами и интересными концертами, разными мероприятиями для всей семьи.

Во время фестиваля участникам предлагается присоединиться к различным мастер-классам. Каждый день будут проходить занятия по экспериментальной музыке и анимации. Для детей финно-угорские активисты организуют мастер-класс по финно-угорским комиксам.

Мастер-класс по анимации проведёт Хелен Унт, которая имеет большой опыт в этой области и особенно хорошо работает с детьми. Мастер-класс по экспериментальной музыке состоится уже во второй раз; его проведёт известный финский мультиинструменталист Отто Эскелинен, умеющий создавать музыкальные инструменты из всего, что попадётся под руку.

В добавление к самостоятельному созданию музыки каждый вечер будут организованы концерты профессиональных музыкантов. В четверг участники споют эстонские традиционные песни с Анной Хинтс у костра, в пятницу даст концерт одна из известнейших эстонских исполнительниц народных песен Мари Калкун, а в субботу состоится концерт другой исполнительницы фольклора – Кристель Мягеди.

Ядро же фестиваля составляет кинопрограмма. Финно-угорские фильмы довольно разные. Кинорежиссёры представляют свои традиционные культуры; их взгляд на жизнь больше основан на интуиции, чем на рациональном мышлении. Многие из режиссёров будут лично присутствовать на фестивале.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" координаторами Фестиваля ФУФФ-2019


Фотогалерея:  Загрузить

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru