На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре определены лучшие юные художники

03.06.2019 09:12

В г. Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса детского рисунка"Радуга Югры", который проводился в период с 1 февраля по 21 мая. Конкурс был объявлен среди детей 6-17 лет и проводился в интернет-формате, что позволило принять участие юным художникам даже из самых удаленных уголков Югры.

Конкурсные работы могли быть созданы в любой художественной технике и стилистике, а также должны были отражать самобытную культуру народов, проживающих в автономном округе.

Наш конкурс был призван объединить в едином творческом и духовном порыве школьников, детей с особыми образовательными потребностями, их родителей и педагогов. Стоит сказать, что за время своего существования, он справляется с этой задачей на "отлично".

В этом году, на суд жюри было представлено 611 рисунков от ребят разных возрастов из всех муниципальных образований нашего округа. Для определения победителей, жюри оценивало творческий подход, оригинальность идеи, технику исполнения, композицию, а также глубину сюжета.

Уже во второй раз Гран-при конкурса уходит в город Нижневартовск. В этот раз почётным званием отмечен Дмитрий Растяпин, ученик Детской школы искусств №3.

Работы победителей будут размещены на сайте Окружного Дома народного творчества, а также на официальных страницах социальных сетей учреждения.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Окружным Домом народного творчества


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]