На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве пройдет праздник народов Карелии

31.05.2019 15:00

1 июня в Московском государственном объединенном музее-заповеднике "Коломенское" пройдет III Московский фестиваль "Мельница Сампо".

Мероприятие проводится в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Фестиваль направлен на содействие сохранению языков, культуры, исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных народов Республики — карелов, вепсов, русских, а также приравненных к ним по этнокультурным и языковым признакам финнов; укрепление и развитие межрегиональных связей и межкультурного обмена между Республикой Карелия и Москвой.

На фестивале Сампо гости узнают о культуре и традициях многонациональной Карелии, почувствуют красоту языка народов Земли Сампо, увидят своеобразие и колорит национального костюма, обрядов и праздников.

В программу Фестиваля войдут выступления исполнителей и коллективов, представляющих Республику Карелия. В ходе концерта ведущие познакомят зрителей с историей, культурой, традициями Республики Карелия. Будет работать площадка для дегустаций, на которой у гостей Фестиваля будет возможность попробовать национальные карельские блюда.

На празднике будет организовано несколько площадок. "Мельница Сампо" – художественно-декоративный объект, символ и главная площадка Фестиваля. Здесь пройдут все интерактивные мероприятия – как детские, так и взрослые, раус-программа, будут работать торговые ряды с возможностью дегустации продукции.

Во время работы "Города мастеров" для гостей Фестиваля пройдут интерактивные мастер-классы по приготовлению традиционного карельского пирога "калитка", плетению из бересты, резьбе по дереву, бисероплетению и рисованию.

Также на празднике будет работать интерактивная площадка с играми и танцами Карелии.

"Этот удивительный фестиваль переносит нас в давние времена, дает почувствовать дух легенд и преданий Карелии. Праздник проводится в Москве в третий раз, и я уверен, что его популярность будет только расти. Приглашаем всех 1 июня в Коломенское!" – говорит руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Вход на III Московский фестиваль "Мельница Сампо" свободный.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]