На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве отметят День Карелии

30.05.2019 11:25

Московский фестиваль "Мельница Сампо" пройдет 1 июня в музее-заповеднике "Коломенское". Мероприятие состоится в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Фестиваль познакомит гостей с культурой и традициями народов Карелии – карелов, вепсов, русских, финнов. На сцене выступят исполнители и коллективы из республики. Также для гостей будет работать гастрономическая площадка, где можно будет продегустировать национальные карельские блюда.

Всего откроется несколько тематических площадок. На главной площадке "Мельница Сампо" проведут интерактивные мероприятия, здесь также будут работать торговые ряды и дегустация. На площадке "Город мастеров" пройдут мастер-классы по приготовлению традиционного карельского пирога "калитка", плетению из бересты, резьбе по дереву, бисероплетению и рисованию. Также гости фестиваля познакомятся с представителями породы северных ездовых собак: хаски, маламутами, самоедами.

Население Республики Карелия, по данным Росстата за 2019 год, составляет 618 056 человек, из которых русских – 507 654, карелов – 45 570, вепсов – 3423, финнов – 8577.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]