На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На книжном фестивале "Красная площадь" будет звучать коми речь

28.05.2019 12:00

Издательства Республики Коми примут участие в книжном фестивале "Красная площадь", который пройдёт с 1 по 6 июня в Москве. Коми расположится в павильоне "Регионы России" (стенд №18).

Будет представлен большой ассортимент книг издательств "Анбур", "Союз писателей Коми", "Титул", "Издательский дом Коми", "Коми республиканская типография", "Кола", "Эскӧм" и "Арт". Более 80 наименований на коми, русском и английском языках. Это художественная литература: книги известных классиков коми литературы и молодых авторов. Это красочные издания для юных читателей, краеведческие и исторические книги, словари, альбомы и многое другое.

В рамках фестиваля будут проведены презентации новых книг, изданных в Коми. Место проведения – шатёр №16 (напротив входа в Мавзолей Ленина), длительность каждой – полчаса.

1 июня в 17:50 состоится презентация книги "Олӧм войтъяс" (Капельки жизни) народного писателя Коми, заслуженного работника культуры РФ Алексея Попова. Гости мероприятия приятно проведут время под звуки "посоха дождя" из борщевика, постараются угадать коми загадки про жизнь от школьников села Большелуг Корткеросского района (малой родины автора). Также они станут зрителями премьерного показа тематической программы "Вочакыв" телеканала "Юрган".

"Издательский дом Коми" выпустил эту книгу в конце прошлого года. Более пятисот страниц заняли рассказы и повести о вечном движении жизни, пестроте ее меняющегося лика. Алексей Попов – известный драматург, его знают, уважают, читают и ставят не только в России, но и за рубежом. Презентация его книги на книжной ярмарке, посвященной Году театра, – это удачное совпадение и вполне закономерное событие, – отметила директор холдинга Инесса Орёл.

4 июня в 17:15 состоится презентация книги "Увлекательная экология". Это издание отвечает на один из самых насущных социальных запросов нашего времени – острой необходимости экологического воспитания и просвещения населения разных возрастных категорий.

Литературный праздник – книжный фестиваль "Красная площадь", приуроченный ко дню рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка, состоится уже в пятый раз в самом сердце Москвы. Книги вновь займут все пространство площади – от Собора Василия Блаженного до Исторического музея. В этом году "Красная площадь" пройдет под эгидой Года театра. Вход на мероприятия бесплатный.

Комиинформ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]