$APPLICATION->ShowPanel();

Центр АРТкад стал одним из победителей конкурса этнокультурных проектов

28.05.2019 10:00

Центр поддержки культурных и социальных проектов АРТкад стал одной из пяти некоммерческих организаций, одержавших победу в конкурсе этнокультурных проектов, организованных Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в 2019 году!

Новый проект под названием "АРТ-лаборатория ДЕТСКИЕ ПОЛАТИ" снова связан с экспериментальным творчеством, на этот раз творцами будут дети дошкольного и школьного возраста, а также их педагоги.

Экспертами, которым предстоит поделиться своим опытом, станут педагоги Арт-студии КАРАКОЛЬ при Ижевском Доме архитектора.

И, конечно же, вдохновение для творчества оганизаторы снова будут черпать в культуре и историческом наследии родного коми-пермяцкого народа.

Проект "ДЕТСКИЕ ПОЛАТИ" будет реализован осенью этого года. К участию приглашаются группы в составе "10 детей + педагог", "10 детей + родители" на творческие интенсивы. "Мы будем слушать разные интересные истории, размышлять над ними, фантазировать и мастерить. Создадим в Творческом пространстве АРТкад коми-пермяцкий космос, построим фантастический глиняный город и поиграем в мифологических персонажей", - говорят организаторы.

В рамках проекта состоится и семинар-практикум, который предполагает передачу опыта и технологию проведения творческих занятий с детьми от привлеченных экспертов и несколько мастер-классов, закрепляющих полученные знания. Для участия в практикуме приглашаются педагоги, организаторы, руководители учреждений культуры и образования.

Среди других победителей конкурса этнокультурных проектов - Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры ЮГÖР. Их проект направлен на создание серии обучающих роликов для детей на коми-пермяцком языке. Один из которых уже пользуется огромной популярностью - его нарисовал, снял и озвучил Евгений Климов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Мариной Белавиной

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru