На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Праздник "Никола весенний" прошел в деревне Вистино

27.05.2019 15:35

Открыл торжество благодарственный молебен святителю в часовне у местного храма, после которого гости праздника направились в музей Ижорской культуры.

На традиционном круглом столе участники мероприятия провели дискуссию на тему "Общая православная вера и исторический путь развития коренных малочисленных народов, проживающих на Сойкинской земле".

В настоящее время в регионе реализуется проект "Сойкинская святыня". Его главной задачей является создание в Вистинском сельском поселении Кингисеппского района, большого духовного культурно-исторического центра. Согласно плану проекта, туда входит восстановление храма святителя Николая Чудотворца на Сойкинской горе, строительство скита Александро-Невской Лавры, который в дальнейшем должен стать отдельным монастырем, а также возведение этнокультурного комплекса коренных народов Ленобласти. Реализацией проекта занимается специально созданный попечительский совет.

Отметем, что именно на Сойкинских землях проживали коренные финно-угорские народы — ижоры, которые в настоящее время числятся в федеральном списке как народы, проживающие только на территории 47 региона.

Новости Ленобласти

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]