На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Песни мордвы разнеслись над Доном

27.05.2019 12:24

С 24 по 26 мая в станице Вёшенская Шолоховского района Ростовской области проходил всероссийский литературно-фольклорный праздник "Шолоховская весна". Для участия в нем была приглашена фолк-группа из Мордовии "Торама".
 
 "Шолоховская весна" — это ежегодный всероссийский литературно-фольклорный праздник, посвящённый дню рождения Мих.А. Шолохова. Первая "Шолоховская весна" прошла 24 мая 1985 года, в день 80-летия автора легендарного романа "Тихого Дона" Михаила Шолохова. С 1987 года праздник стал всероссийским, а в 1990 году получил статус международного.
 
 На "Шолоховскую весну" приезжают более 100 тысяч человек со всего света, все, кто увлечён творчеством великого писателя, кто интересуется жизнью, культурой, бытом донского казачества, любит истинно народное искусство. Среди гостей — известные писатели, актёры, общественные деятели. В 2005 году, на 100-летие Шолохова, станицу Вёшенскую посетил президент России Владимир Путин.
 
 Гости праздника становятся не только зрителями, но и участниками концертов, представлений, конкурсов певцов и танцоров, спортивных состязаний.

ИА "МордовМедиа"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]