На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии впервые пройдет Литературный фестиваль

21.05.2019 11:00

24 мая в Ижевске на площади у Михаило-Архангельского кафедрального собора (ул. К. Маркса, 222) состоится открытие фестиваля – Литературный концерт ко Дню славянской письменности и культуры.

Важным гостем станет российский актёр, режиссёр, продюсер, член семьи Михалковых – Егор Кончаловский.
В рамках Литературного фестиваля он вместе с Российским фондом культуры будет участвовать в торжественной церемонии присвоения Июльской сельской библиотеке имени Сергея Михалкова.

В литературном концерте примет участие российский актёр театра и кино Александр Давыдов. Он исполнит стихотворение П. И. Чайковского "Ландыши". Это стихотворение выбрано не случайно, оно раскрывает трогательный образ цветка и выражает отношение Чайковского к нему: "…И счастлив я, пока цветешь ты, ландыш скромный…". Именно этот нежный цветок, предвестник весны, стал символом литературного праздника.

С приветственным словом выступит гость из Казахстана, казахский поэт, писатель, драматург Баянгали Алимжанов. В дни фестиваля "На родине П. И. Чайковского" он не только станет участником конференции "Развитие национальных литератур народов России и стран Содружества независимых государств", но и встретится с участниками фестиваля в п. Яр.

Зрителей ждёт выступление ансамбля народной музыки "Солнцеворот" (г. Вологда). Репертуар этого ансамбля многообразен и включает в себя лучшие образцы из многовекового богатства фольклора Севера, эстрадные обработки народных песен и авторские сочинения. На концерте прозвучат "Гимн святым Кириллу и Мефодию" и православный гимн "Единородный сыне" в исполнении Академической хоровой капеллы УР, с музыкальными номерами выступит Хор советской песни Совета ветеранов работников культуры УР и Хоровая капелла мальчиков и юношей "Ингур".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" специалистом по связям со СМИ Дариной Боровковой

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]