На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми подведены итоги конкурса "Республику свою по книгам узнаю"

21.05.2019 09:30

19 мая в Национальной библиотеке Республики Коми состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса книжных впечатлений "Республику свою по книгам узнаю".

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась Елена Козлова, председатель Союза писателей Республики Коми: "Каждый из участников конкурса прикоснулся к литературе, попробовал свои силы в творчестве и сделал первые шаги в таком направлении как литературная критика".

Член жюри конкурса, поэт Алёна Ельцова, отметила, что с каждым годом всё больше работ по творчеству национальных авторов выполнено на коми языке.

Начальник отдела государственных языков Министерства национальной политики Республики Коми Мира Чуяшкова пожелала читателям и дальше открывать для себя авторов Республики Коми.

Народный писатель Республики Коми Елена Габова рассказала о первых пробах пера, а также отметила, что все герои её произведений тесно связаны с Севером, некоторые из них даже "живут" на улицах городов и районов Коми.

Напомним, конкурс проводится уже третий год подряд, впервые он прошел в 2017 году. Цель творческого состязания – выявить читательские предпочтения жителей Коми, поддержать их интерес к краеведческой литературе. Нынешний год стал рекордным по количеству поданных заявок – на адрес организаторов поступило более 255 работ из 20 муниципальных образований. Это эссе, сочинения и письма, читательские дневники, сценарии, плакаты, календари, буклеты, открытки, закладки, буктрейлеры, аудио- и видеоролики.

Полный список победителей и призёров конкурса доступен на сайте библиотеки: https://www.nbrkomi.ru/str/id/116/2279/

Национальная библиотека Республики Коми благодарит партнеров за предоставленные специальные призы и поощрения, жюри – за беспристрастную оценку работ, участников – за любовь к чтению.

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-16190178_263190067

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГБУ РК "Национальная библиотека Республики Коми"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]