На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми пройдёт театральный фестиваль

17.05.2019 08:41

К Году театра в России и к 100-летию коми театра Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми при финансовой поддержке Гранта Главы РК организует театральный фестиваль "Коми рытъяс". Фестиваль пройдёт с 1 по 30 ноября и соберёт лучшие профессиональные, народные и любительские театральные коллективы республики.

Театральный фестиваль соберёт на одной сцене творческих людей, любящих театральное искусство. Мероприятие призвано способствовать развитию творческого потенциала любительских театральных коллективов, обеспечить условия для самовыражения и востребованности таланта, создать среду творческого общения, содействовать формированию и развитию взаимовыгодных контактов между театральными коллективами республики.

Название "Коми рытъяс" - это отсылка к культурной жизни края почти столетней давности, когда театральная труппа под руководством Виктора Алексеевича Савина с большим успехом проводила театральные вечера по всей республике. Его "Коми рытъяс" (коми вечера) имели такой успех, что в залах людям не хватало мест, а вечера затягивались до утра, когда не только играли коми пьесы, но и читали вслух произведения, проводили лекции, концерты.

Заявиться участником может любой театральный коллектив республики. Возможно участие коллектива из-за пределов республики, если спектакль поставлен на коми языке. Положение и форма заявки размещены на сайте komiteatr.ru в разделе "Коми рытъяс". Заявки принимаются до 15 июня на адрес: [email protected]. Оргкомитет оплачивает дорогу и проживание участников фестиваля.

Ссылка на положение фестиваля и форму заявки: https://komiteatr.ru/1/?page_id=5247

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальным музыкально-драматическим театром Республики Коми 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]